广东快乐10分一定牛|广东快乐10分结果

當前位置:首頁>>教育資助>> 大新橋教管中心>>正文

貴州省2019年秋季城鄉義務教育階段家庭經濟困難寄宿生生活費補助發放登記表

來源/責任編輯:大新橋教管中心 時間:2019-10-31 15:04:26 點擊:529


貴州省2019年秋季城鄉義務教育階段家庭經濟困難寄宿生生活費補助發放登記表
學校:(蓋章)大新橋教育管理中心                                                              時間:2019年10 月 29 日
序號 學校所在鄉鎮名稱 學校 姓名 學生身份證號 性別 年齡 就讀年級班級 家庭住址 家庭經濟困難認定情況 發放金額(元) 學生簽字 是否住校 備注
1 大新橋 畢節十五小 趙旭鵬   7 2019級1班 大新橋辦事處大坡村委會加擔灣組 建檔 250    
2 大新橋 畢節十五小 周雨晴   7 2019級1班 大新橋辦事處大坡村委會加擔灣組 建檔 250    
3 大新橋 畢節十五小 張宇熙   7 2019級1班 大新橋辦事處小河村委會水井坡組 建檔 250    
4 大新橋 畢節十五小 劉懿濤   7 2019級1班 大新橋辦事處大橋村委會中壩村民組 農低保 250    
5 大新橋 畢節十五小 聶詩雨   7 2019級1班 大新橋辦事處天生橋村委會石街頭組 建檔 250    
6 大新橋 畢節十五小 張雨雪   8 2019級2班 大新橋辦事處大橋村委會潘家沖組 建檔 250    
7 大新橋 畢節十五小 張貝貝   7 2019級2班 大新橋辦事處天生橋村委會關泥塘組 建檔 250    
8 大新橋 畢節十五小 張圣吉   7 2019級2班 大新橋辦事處大橋村委會潘家沖村民組 建檔 250    
9 大新橋 畢節十五小 張嘉怡   7 2019級2班 大新橋辦事處大橋村委會潘家沖組 建檔 250    
10 大新橋 畢節十五小 劉彬宇   7 2019級2班 層臺鎮玉龍村王家坪組75號 建檔 250    
11 大新橋 畢節十五小 邵清鑫   7 2019級2班 大新橋辦事處天生橋村委會主家樹村民組 建檔 250    
12 大新橋 畢節十五小 蔣馨怡   11 2018級1班 大新橋街道殷官屯村彭家寨組 殘疾 250    
13 大新橋 畢節十五小 王玉緣   8 2018級1班 大新橋街道天生橋村大院子組 農低保 250    
14 大新橋 畢節十五小 張金美   8 2018級1班 大新橋街道大橋村橋邊組 建檔 250    
15 大新橋 畢節十五小 徐素素   7 2018級1班 大新橋街道大橋村橋邊組 建檔 250    
16 大新橋 畢節十五小 謝國興   8 2018級2班 大新橋街道殷官屯村彭家寨組 建檔 250    
17 大新橋 畢節十五小 張健宇   8 2018級2班 大新橋街道大橋村中壩組 建檔 250    
18 大新橋 畢節十五小 聶麗紅   8 2018級2班 大新橋街道天生橋村龍帶石組 建檔 250    
19 大新橋 畢節十五小 王戰   8 2018級2班 大新橋街道大坡村加擔灣組 農低保 250    
20 大新橋 畢節十五小 燕勇浩   7 2018級2班 大新橋街道大橋村元山組 建檔 250    
21 大新橋 畢節十五小 周馨妍   8 2018級2班 大新橋街道大橋村元山組 建檔 250    
22 大新橋 畢節十五小 聶祥順   8 2018級2班 大新橋街道大橋村中壩組 建檔 250    
23 大新橋 畢節十五小 徐依琳   7 2018級2班 大新橋辦事處天生橋村委會灣丘村民組 建檔 250    
24 大新橋 畢節十五小 謝瓊   9 2017級1班 大新橋殷官屯村彭佳寨組 建檔 250    
25 大新橋 畢節十五小 張亞瑞   8 2017級1班 大新橋小河社區水井坡組 建檔 250    
26 大新橋 畢節十五小 主宏艷   8 2017級1班 大新橋天生橋村主家樹組 建檔 250    
27 大新橋 畢節十五小 聶詩潔   9 2017級1班 大新橋天生橋社區龍代石組 建檔 250    
28 大新橋 畢節十五小 趙欣媛   9 2017級1班 田壩橋鎮店子上村 建檔 250    
29 大新橋 畢節十五小 黃濤   9 2017級2班 大新橋天生橋社區灣丘組 建檔 250    
30 大新橋 畢節十五小 張青松   9 2017級2班 大新橋小河社區水井坡組 建檔 250    
31 大新橋 畢節十五小 聶鑫偉   9 2017級2班 大新橋天生橋社區關塘坎組 殘疾 250    
32 大新橋 畢節十五小 燕博瀾   9 2017級2班 大新橋大橋社區元山組 農低保 250    
33 大新橋 畢節十五小 魯希瑜   8 2017級2班 大新橋殷關社區李子溝組 建檔 250    
34 大新橋 畢節十五小 聶欣然   10 2017級2班 大新橋大橋社區中壩組 建檔 250    
35 大新橋 畢節十五小 張孟竹   9 2017級2班 大新橋小河社區水井坡組 建檔 250    
36 大新橋 畢節十五小 徐振宇   9 2017級2班 撒拉溪鎮西方村 建檔 250    
37 大新橋 畢節十五小 黃領領   9 2017級2班 大新橋殷關社區照壁山組 建檔 250    
38 大新橋 畢節十五小 葛繼東   9 2017級2班 大新橋殷關社區照壁山組 農低保 250    
39 大新橋 畢節十五小 劉彬杰   9 2017級2班 大新橋大橋社區橋邊組 建檔 250    
40 大新橋 畢節十五小 吳佳駿   10 2016級1班 大新橋街道辦事處殷官屯村前進組 建檔 250    
41 大新橋 畢節十五小 主宏琳   10 2016級1班 大新橋大橋村主家寨 建檔 250    
42 大新橋 畢節十五小 聶煜城   10 2016級1班 大新橋天生橋村坪田組 農低保 250    
43 大新橋 畢節十五小 葛繼春   10 2016級1班 大新橋辦事處殷官屯村委會照壁村民組 農低保 250    
44 大新橋 畢節十五小 葛世貴   10 2016級1班 大新橋辦事處天生橋村委會殷官屯村民組 農低保 250    
45 大新橋 畢節十五小 安建豪   10 2016級2班 大新橋街道辦殷官屯村彭家寨組 建檔 250    
46 大新橋 畢節十五小 張語婷   9 2016級2班 大新橋街道辦大橋村潘家沖組 建檔 250    
47 大新橋 畢節十五小 張夢玲   10 2016級2班 大新橋辦事處大橋村委會潘家沖村民組 建檔 250    
48 大新橋 畢節十五小 謝佳蓉   10 2016級2班 大新橋辦事處大橋村委會謝家灣村民組 建檔 250    
49 大新橋 畢節十五小 徐曼   9 2016級3班 大新橋天生橋村勝利組 建檔 250    
50 大新橋 畢節十五小 聶文杰   10 2016級3班 大新橋辦事處天生橋村委會主家樹村民組 殘疾 250    
51 大新橋 畢節十五小 王雪梅   9 2016級3班 大新橋辦事處大橋村委會大水溝村民組 建檔 250    
52 大新橋 畢節十五小 張子涵   10 2016級3班 大新橋辦事處小河村委會水井坡組 建檔 250    
53 大新橋 畢節十五小 徐建豪   11 2016級3班 大新橋辦事處天生橋村文峰組 建檔 250    
54 大新橋 畢節十五小 周禹翔   10 2016級3班 大新橋辦事處殷官屯村委會前進組 建檔 250    
55 大新橋 畢節十五小 王隨緣   10 2015級1班 大新橋天生橋村大院子組 農低保 250    
56 大新橋 畢節十五小 主宏玉   12 2015級1班 大新橋天生橋村主家樹組 建檔 250    
57 大新橋 畢節十五小 張祥超   10 2015級1班 大新橋辦事處大橋潘家沖村 建檔 250    
58 大新橋 畢節十五小 主宏芬   11 2015級1班 大新橋天生橋村主家樹組 建檔 250    
59 大新橋 畢節十五小 張蕓慧   11 2015級1班 大新橋辦事處小河村水井坡組 建檔 250    
60 大新橋 畢節十五小 謝佳麗   10 2015級1班 對坡鎮樂海村海子組 建檔 250    
61 大新橋 畢節十五小 黃奧   11 2015級1班 大新橋辦事處天生橋村 建檔 250    
62 大新橋 畢節十五小 徐雅娟   11 2015級1班 撒拉溪   建檔 250    
63 大新橋 畢節十五小 劉曦銳   10 2015級1班 大新橋中壩組 農低保 250    
64 大新橋 畢節十五小 宋飄雪   10 2015級2班 大新橋天生橋社區龍代石組 農低保 250    
65 大新橋 畢節十五小 王嫣然   11 2015級2班 大新橋殷官屯社區 農低保 250    
66 大新橋 畢節十五小 黃文杰   10 2015級2班 大新橋大橋社區謝家灣組 建檔 250    
67 大新橋 畢節十五小 徐俊杰   11 2015級2班 大新橋天生橋社區勝利組 建檔 250    
68 大新橋 畢節十五小 聶春雪   11 2015級2班 大新橋天生橋社區龍代石組 建檔 250    
69 大新橋 畢節十五小 葛枝榮   11 2015級2班 大新橋殷官屯社區大竹林 農低保 250    
70 大新橋 畢節十五小 謝國松   12 2014級1班 大新橋辦事處大橋社區謝家灣組 建檔 250    
71 大新橋 畢節十五小 翁富娟   12 2014級1班 大新橋辦事處大橋社區謝家灣組 建檔 250    
72 大新橋 畢節十五小 張冬陽   12 2014級1班 大新橋辦事處小河社區水井坡組 建檔 250    
73 大新橋 畢節十五小 張露雨   13 2014級1班 大新橋辦事處大橋社區潘家沖組 建檔 250    
74 大新橋 畢節十五小 聶玉潔   11 2014級1班 大新橋天生橋社區灣丘村民組43號 建檔 250    
75 大新橋 畢節十五小 聶煒毅   12 2014級1班 大新橋天生橋社區灣丘村民組43號 建檔 250    
76 大新橋 畢節十五小 徐玉怡   12 2014級1班 大新橋天生橋社區文峰組 建檔 250    
77 大新橋 畢節十五小 陳保   14 2014級2班 大新橋辦事處殷官屯村委會跳燈河村民組 建檔 250    
78 大新橋 畢節十五小 王亮   12 2014級2班 大新橋辦事處小河村委會灣子組 建檔 250    
79 大新橋 畢節十五小 聶詩雨   11 2014級2班 大新橋辦事處天生村委會龍代石組 建檔 250    
80 大新橋 畢節十五小 常晶晶   11 2014級2班 大新橋辦事處大橋村委會中壩組 農低保 250    
81 大新橋 畢節十五小 王婷   12 2014級2班 大新橋街道 建檔 250    
82 大新橋街道 天生橋小學 張成鐵   8 二年級 天生橋社區石街頭組 建檔 250    
83 大新橋街道 天生橋小學 張佳民   8 二年級 天生橋社區石街頭組 農低保 250    
84 大新橋街道 天生橋小學 胡鈺馨   10 四年級 天生橋社區龍代石組 殘疾 250    
85 大新橋街道 天生橋小學 張成銅   10 四年級 天生橋社區石街頭 建檔 250    
86 大新橋街道 天生橋小學 聶貴平   10 四年級 天生橋社區塘坎組 農低保 250    
87 大新橋街道 天生橋小學 聶曼群   10 四年級 天生橋社區龍代石組 殘疾 250    
88 大新橋街道 天生橋小學 聶曉慶   10 四年級 天生橋社區臺子組 建檔 250    
89 大新橋街道 天生橋小學 王新臣   10 四年級 天生橋社區龍門組 建檔 250    
90 大新橋街道 天生橋小學 聶詩蕊   11 五年級 天生橋社區塘坎組 農低保 250    
91 大新橋街道 天生橋小學 熊仲廷   10 五年級 天生橋社區臺子組 農低保 250    
92 大新橋街道 天生橋小學 徐夢琦   11 五年級 天生橋社區龍代石組 建檔 250    
93 大新橋街道 天生橋小學 聶祥龍   13 五年級 天生橋社區龍代石組 建檔 250    
94 大新橋街道 天生橋小學 聶文霞   11 五年級 天生橋社區塘坎組 農低保 250    
95 大新橋街道 天生橋小學 聶宇翔   11 五年級 天生橋社區石街頭組 農低保 250    
96 大新橋街道 天生橋小學 聶治然   12 六年級 天生橋社區臺子組 建檔 250    
97 大新橋街道 天生橋小學 邵青蕓   12 六年級 天生橋社區石街頭組 農低保 250    
98 大新橋街道 天生橋小學 李勇   13 六年級 天生橋社區關泥塘組 農低保 250    
99 大新橋街道 天生橋小學 聶文靜   12 六年級 天生橋社區石街頭組 農低保 250    
100 大新橋街道 天生橋小學 聶燕   12 六年級 天生橋社區塘坎組 農低保 250    
101 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍廷峰   7 一年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
102 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍夢園   7 一年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
103 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍天杰   8 二年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
104 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 葛清華   8 三年級 小河村坪灣組 建檔立卡 250    
105 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍璇琳   8 三年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
106 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 王亞瓊   8 三年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
107 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍家濼   8 三年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
108 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 常俊杰   9 三年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
109 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍天玥   9 四年級 小河村上寨組 建檔立卡 250    
110 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 王延齡   9 四年級 小河村埡口組 建檔立卡 250    
111 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 葛治豪   10 五年級 小河村坪塆組 建檔立卡 250    
112 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 葛佳盟   12 五年級 小河村坪塆組 建檔立卡 250    
113 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍靖睿   11 五年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
114 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍靖奇   10 五年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
115 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 常語嫻   11 五年級 小河村坪塆組 建檔立卡 250    
116 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍天緣   11 五年級 小河村新建組 建檔立卡 250    
117 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 張夢緣   11 五年級 小河村水井坡組 建檔立卡 250    
118 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 余大龍   12 五年級 小河村坪塆組 建檔立卡 250    
119 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍翔   10 三年級 小河村新建組 農村低保 250    
120 大新橋街道辦事處 大新橋辦事處小河小學 龍雨晶   7 一年級 小河村新建組 農村低保 250    
121 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 李毅成   7 一年級 魏家屯村李家院組 建檔立卡 250    
122 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 吳貴豪   8 二年級 魏家屯村花果組 建檔立卡 250    
123 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 胡瑩   8 二年級 魏家屯村趙家寨 建檔立卡 250    
124 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 聶駿龍   10 三年級 魏家屯村大石山組 建檔立卡 250    
125 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 吳雅茹   10 四年級 魏家屯村花果組 建檔立卡 250    
126 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 李鳳月   11 五年級 魏家屯村李家院 建檔立卡 250    
127 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 吳蘭   11 五年級 魏家屯村花果組 建檔立卡 250    
128 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 李鳳婷   12 六年級 魏家屯村李家院 建檔立卡 250    
129 大新橋 大新橋辦事處魏家屯小學 李號東   11 六年級 魏家屯村李家院 建檔立卡 250    
130 大新橋 大坡小學 葛子恒   7 2019級 大坡村大坡組 建檔立卡 250    
131 大新橋 大坡小學 葛隆霖   8 2017級 大坡村大坡組 農村低保 250    
132 大新橋 大坡小學 葛欣怡   9 2017級 大坡村大坡組 殘疾學生 250    
133 大新橋 大坡小學 吳學鳳   11 2015級 大坡村大坡組 建檔立卡 250    
134 大新橋 大坡小學 吳學猛   12 2015級 大坡村大坡組 建檔立卡 250    
135 大新橋 大坡小學 葛若蘭   11 2015級 大坡村大坡組 農村低保 250    



相關閱讀:
貴州省學前教育幼兒資助名單匯總表 [2018-11-29]
貴州省學前教育幼兒資助名單匯總表 [2018-11-29]
大新橋教管中心2019年春季學期貴州省學前教育幼兒資助名單匯總表 [2019-05-23]
貴州省學前教育幼兒資助名單匯總表(2019秋) [2019-10-31]
貴州省學前教育幼兒資助名單匯總表(2019秋) [2019-11-11]
貴州省2019年秋季城鄉義務教育階段家庭經濟困難寄宿生生活費補助發放登記表 [2019-11-11]
广东快乐10分一定牛 山西11选5 山西快乐10分 山西十一选五 炒股 动图 江苏十一选五 证券公司给私募基金配资 新11选5 华东15选5 日本av女优图片与全部资料 188足球比分网 炒股的智慧 内蒙古11选5 棒球比分直播7m 正确的投资理财观念 新疆11选5 山西快乐10分